湖大党组字〔2016〕14号
    近年来,全校各基层党组织和广大共产党员深入学习贯彻党的十八大、十八届历次全会和习近平总书记系列重要讲话精神,认真落实全面从严治党要求,围绕中心,服务大局,巩固和拓展党的群众路线教育实践活动成果,扎实开展“三严三实”专题教育,积极推进“两学一做”学习教育,充分发挥基层党组织的战斗堡垒作用和共产党员的先锋模范作用,涌现出了一批先进典型,为推动学校持续健康发展做出了重要贡献。
    在中国共产党诞生95周年之际,为了表彰先进,树立典型,弘扬正气,进一步激励调动基层党组织、广大党员的积极性和创造性,推动学校科学发展,经学校党委研究,决定授予化学化工学院党委等5个基层党委(党总支)校“先进基层党委(党总支)”荣誉称号;授予电气与信息工程学院党委仪器科学与技术系党支部等48个党支部校“先进党支部”荣誉称号;授予贺维鹏等99名教职工党员和王琨淇等100名学生党员校“优秀共产党员”荣誉称号;授予刘剑等20名同志校“优秀党务工作者”荣誉称号;授予王建等10名同志校“优秀党支部书记”荣誉称号。
    希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在各自的岗位上创造出新的业绩,为学校的改革、发展作出更大的贡献,争取更大的荣誉。同时,希望全校各级党组织、全体共产党员和广大师生员工以先进典型为榜样,立足学校“双一流”建设,谋划新发展,提振精气神,鼓足干劲,开拓创新,真抓实干,努力开创学校事业发展的新局面。
  

 

湖南大学先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者名单

 

一、先进基层党委(党总支)

化学化工学院党委

电气与信息工程学院党委

外国语与国际教育学院党委

图书馆党总支

机关党委大学生管理服务党总支

二、先进党支部

土木工程学院党委建造与管理工程系党支部

土木工程学院党委2014级硕士研究生2班党支部

化学化工学院党委化学系党支部

化学化工学院党委本科2014级党支部

机械与运载工程学院党委机关教职工党支部

机械与运载工程学院党委力学教职工党支部

电气与信息工程学院党委仪器科学与技术系党支部

电气与信息工程学院党委本科2013级学生党支部

信息科学与工程学院党委计算机科学系党支部

信息科学与工程学院党委国防生党支部

工商管理学院党委市场营销系党支部

工商管理学院党委2014级研究生党支部

岳麓书院党总支第二学生党支部

环境科学与工程学院党委本科生党支部

设计艺术学院党委2012级本科生党支部

建筑学院党委2012、2015级本科生党支部

外国语与国际教育学院党委大学外语党支部

外国语与国际教育学院党委2012级本科学生党支部

数学与计量经济学院党委2013、2014级本科生党支部

物理与微电子科学学院党委电子科学与技术系党支部

法学院党委公共管理系党支部

法学院党委本科生2013级党支部

金融与统计学院党委2014级本科生党支部

材料科学与工程学院党委机关党支部

材料科学与工程学院党委2013级本科生党支部

新闻传播与影视艺术学院党委新闻学党支部

新闻传播与影视艺术学院党委2014级媒介经营管理党支部

经济与贸易学院党委教工行政党支部

经济与贸易学院党委2013级本科财政党支部

中国语言文学学院党委中国古代文学党支部

中国语言文学学院党委2013级本科生党支部

马克思主义学院党总支思想道德修养与法律基础党支部

体育学院党总支教工第二党支部

教育科学研究院党总支教工党支部

生物学院党总支本科生党支部

机关党委校工会、机关党委、统战部联合党支部

机关党委学武团党支部

机关党委党委办、校长办党支部

机关党委教务处党支部

机关党委后勤与房地产管理处党支部

离退休处党委普教管理中心退休党支部

离退休处党委信息科学与工程学院退休党支部

离退休处党委机关在职党支部

图书馆党总支文献借阅党支部

期刊与出版社党总支出版党支部

后勤服务总公司党总支物业公司党支部

普教管理中心党总支幼儿园党支部

校医院党总支第二党支部

三、优秀共产党员(同单位按姓氏笔画排序)

土木工程学院党委

优秀教工党员:贺维鹏  龚光彩  龚建清

优秀学生党员:丁  冬  邓庆焕  旦巴多吉  白梓辰  李  超

吴  阳  陈灏泽  欧云福  谢雷杰

化学化工学院党委

优秀教工党员:刘娅莉  陈义红  宦双燕

优秀学生党员:王  飞  王宗华  刘张坤  肖可敬  陈  灿

胡  明

机械与运载工程学院党委

优秀教工党员:白中浩 张爱军  钟  翔  侯淑娟  谢桂芝

优秀学生党员:王晗蓓  王琨淇  石一伶  李福南  张敏敏

张锦成  赵雪源  贺志颖  雷  丹  魏小栋

电气与信息工程学院党委

优秀教工党员:王炼红  石  冰  周  莉

优秀学生党员:王  伟  王  鹏  王雅慧  任英俊  汪  洋

张  凯  张丙江  陈  婧  林昊宇  徐千鸣

信息科学与工程学院党委

优秀教工党员:卢新国  李小英  李明媚  杨  磊  肖德贵

优秀学生党员:龙艳芳  李吉林  杨  娥  杨贝贝  何邵容

张  博  雷  晶

工商管理学院党委

优秀教工党员:丁方飞  江资斌  杨宏林  周忠宝

优秀学生党员:王  珂  王城松  王钰碧  仝  鑫  李亚妮

余  洋  张传靖  赵世松  莫  莉  廖  艳

廖俊民

岳麓书院党总支

优秀教工党员:潘  彬

优秀学生党员:胡  鹏

环境科学与工程学院党委

优秀教工党员:黄彬彬

优秀学生党员:王佳琪  张  辰  张燕茹

设计艺术学院党委

优秀教工党员:肖  洋

优秀学生党员:陈坤杰  蔡  超

建筑学院党委

优秀教工党员:陈树芸

优秀学生党员:黄乔楠  曾令坤  雷  婷

外国语与国际教育学院党委

优秀教工党员:王冰菁  稂建中  谭琼琳

优秀学生党员:朱星星  任逸群  曹雅婷

数学与计量经济学院党委

优秀教工党员:孙学峰  黄  勇

优秀学生党员:王  婷  王得位

物理与微电子科学学院党委

优秀教工党员:刘  杏  彭  军 

优秀学生党员:闫飞龙  李洪来  陈汪勇

法学院党委

优秀教工党员:杨锦滔  余  凯  高  中 

优秀学生党员:王晗婷  卢少静  刘佳伟  张雅静  张蓝予

金融与统计学院党委

优秀教工党员:王洁丹  吴志明  曹晓东 

优秀学生党员:冯雪连  李梦希  邵栋栋  周天乐  赵宇成

 

材料科学与工程学院党委

优秀教工党员:张竞开  高朋召 

优秀学生党员:尹  洲  邱天歌  蒋  力

新闻传播与影视艺术学院党委

优秀教工党员:谢伦浩

优秀学生党员:卜  超  欧阳一鹏  黄晓豪

经济与贸易学院党委

优秀教工党员:华  岳  曹二保 

优秀学生党员:成值骁  冷淦潇  张玉灶  鹿方圆  曾  婧

解洪秀

中国语言文学学院党委

优秀教工党员:刘  杰

优秀学生党员:吴奕欣  金  菁

马克思主义学院党总支

优秀教工党员:邓  验

优秀学生党员:韩  敏

体育学院党总支

优秀教工党员:黄  鑫

优秀学生党员:吕天慈

教育科学研究院党总支

优秀教工党员:阳荣威

优秀学生党员:胡秀银

生物学院党总支

优秀教工党员:朱咏华

优秀学生党员:刘智勇  李雪纯

机关党委

王平跃  邓昌富  全松柏  刘明然  杨  唯  何  敏  张  平

金  鑫  赵亚辉  钟文勇  段军忠  唐  一  戚家坦  梁烨炜

离退休处党委

丁伟强  王家琪  方植林  龙  伟  李小君  李  莉  吴建芳

何竹华  何维杰  张柏年  范并恕  岳富轩  周湘漪  孟丛林

赵仲罴  夏建华  晏娜娜  徐培民  徐雪松  郭子玉  崔建华

梁先宇  雷嗣官  廖毓麒

图书馆党总支

郑章飞  曹春晖

校办产业党委

毛颖杰  黄泽双 

期刊与出版社党总支

钟细军

后勤服务总公司党总支

刘桑田  骆练钢

普教管理中心党总支

闫彩虹  张  静

校医院党总支

汪建纯

四、追授“优秀共产党员”

娄新强

五、优秀党务工作者(按姓氏笔画排序)

刘  剑  孙建平  孙培红  阳  征  李  峥  李  璀  杨忠旺

吴志学  何秀梅  张  宁  范媛吉  易洪波  胡  力  晏  敏

徐晓波  部先蓉  康添慧  彭  莉  鲁蓉蓉  谭竞雄

六、优秀党支部书记(按姓氏笔画排序)

王  建  王和君  邓剑如  成矫林  刘细良  欧阳任慧  胡  亮

胡辉杰  戚高华  彭国强